Прошение о прекращении дела или перенаправлении дела на пересмотр в связи с инкриминацией статьи 117, пункт (г)

• г. Киров

Помогите пожалуйста правильно составить ходотайство или прошение перед судом о прекрашении дела или о перенаправлении дела на пересмотр по инкриминируемой мне статье 117 ч 2 пункт (г) ведь раньше ни жена ни дочь ко мне притензий не имели до последнего случая а при последней ругани жена со злости написала на меня 3 заявления щас примирились но как по этой статье можно прекратить уголовное преследование жена и дочь ни как ни хотят чтобы ко мне применили какие ни будь меры наказания как можно прекратить это дело пожалуйста не затягивайте с ответами 29 февраля снова суд если нужно могу переслать все сканированные документы дела на эл адрес или почту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей.

Вы вправе требовать предоставления адвоката, с адвокатом и составите ходатайства необходимые. Здесь составление документов - услуга платная, увы, по правилам данного сайта. В рамках бесплатной консультации это недопустимо.

Вы также можете найти подобные документы или образцы в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоить составление нужных документов и что значит консультации платные 500 руб это за одну консультацию и сколько будет стоит помощь юриста в суде примерная + -цена вопроса

Спросить
Пожаловаться

Андрей, у всех специалистов свои цены на конкретные услуги. Советую Вам воспользоваться поиском по городу - Подробнее ➤ , и уточнять данную информацию у специалистов, которые смогут помочь Вам на очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Заведено уголовное дело по уклонению от алиментов, можно ли в процессе производства дела, прекратить уголовное дело по этой статье, стороны уже примирились, но дело идет к суду. Как это можно остановить уголовное дело до суда? Спасибо.

Человека обвиняют по 112 статье ук рф. Возбудили уголовное дело. Могут ли его прекратить по заявлению потерпевшего и могут ли отказать потерпевшему в прекращении дела?Когда лучше писать заявление с просьбой о прекращении дела?(мне дознаватель сказал, что по 115 можно прекратить а по 112 нет. так ли это?

Была драка после ссоры 3 ребят напали на 1 который оскорблял немного потрясли, но серьезных травм не нанесли, потерпевший написал заявление без результата экспертизы на данный момент ребята подозреваемые ст.116 часть 2 пункт а через несколько дней после заявления стороны примирилисть и потерпевший написал что претезий не имеет и просит прекратить уголовное преследование у дознователя... но дело не хотят закрывать и передают в суд, хотели бы знать есть варианты переквалификации статьи на 116 часть 1 и прекращения дела по заявлению.

Здрувствуйте! Завели уголовное дело по статье 158. ч.1. До этого судим не был. С потерпевшей помирися возместил ущерб, написала расписку, что притензий не имеет и ходатайствует о прекращении дела. Дознаватель сказал что ходатайство о прекращении принимать не будет, все равно ему начальство не разрешит прекратить уголовное дело, и с ходатайством идите в суд. Связался с адвокатом которого мне назничили, по поводу ходатайства в суд, она сказала что смыла нет его подавать, так как сейчас по этой статье дело не прекращают, только по частным. Сама как то пыталась подать и ей отказали в таком ходатайтсве. У дознавателя потерпевшая отказалась подавать оригиналы подтверждающие ущерб, в деле только есть какието копии, так как за то чтобы это дело прекратили. И сказала что больше к нему ногой не пойдет. Потерпевшая советуют сходить в прокуратуру чтобы решить вопрос о прекращении уголовного дела. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить эту проблему? Потому что с потерпевшей мы собираемся полюбовно решить это конфликт не доводя до суда. И если верить судебной статистика из интернета в Белгороде действительно перестали прекращать уголовные дела в суде.

В отношении меня велось дело по статья 327 часть 3. Вину признал полностью. По заявленному ходатайству о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в связи с деятельным раскаянием Суд постановил прекратить уголовное преследование и дело в отношении меня. Меру процессуального принуждения отменил. Когда меня спрашивают о судимости, что мне отвечать?

Написала заявление на сожителя о том что он мне угрожает, хотят возбудить уголовное дело по статье 119, ч. 1.

С сожителем примерились, но участковый отказывается, утверждая что все премирения только в суде.

Как можно прекратить данное дело не доводя до суда?

Скажите пожалуйста, против меня возбудили уголовное дело по статья 216 часть 2,сейчас следователь предлагает прекратить уголовное преследование против меня по амнистии. Я против этого, т.к.вину свою не признаю, да и доказательст достаточных против меня нет в деле. Вопрос вот в чём могу ли я написать заявление старшему следователю о пересмотре дела и снятия с меня обвинений? Или дело передадут в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж у меня украл золото которое мне было подарено до брака родственниками. Я написала заявление в полицию, завели дело по статья 158 часть 2. По ходу следствия муж признал вину и деньги мне вернул. Я написала расписку следователю, что деньги получила и не имею претензий к нему. Но забрать заявление мне не разрешили сказали что примириться можно в суде. И сказали написать просьбу о проведении дела в особом порядке. Подскажите пожалуйста нужно ли мне писать ходатайство в суд, чтоб прекратить уголовное дело так как мы с мужем примирились? Или что то другое нужно предоставить в суд?

У нас с родственником несколько лет назад был конфликт, который перерос в уголовное дело по ст.119, ч.1,но со временем мы примирились, и у меня к нему, в настоящий момент нет претензий, я написала в овд аявление о прекращении уголвного преследования, так как претезий не имею, нас вызывают в суд, что нужно сказать и какие документы предъявить, что бы человека не осудили, он работает и имеет положительную характеристику с работы, привлекается впервые. Какое наказние может грозить человеку по статья 119 часть 1,и как помочь, что бы назначили наименьшее наказание? Каково будет наказание, если потерпевшая сторона претензий не имеет?

Скажите пожалуйста если пострадавшие при ДТП написали заявление в суд о прекращении уголовного дела так как моральный и материальный вред компенсирован вина перед ними заглажена может ли суд прекратить уголовное дело статья 264 часть 2 тяжкий вред здоровью по примирению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение