Как родственникам поступить, если владелец квартиры требует выплату долга умершего съемщика?

• г. Санкт-Петербург

Человек снимал квартиру, умер. Теперь владелец жилья говорит родственникам, что этот человек не заплатил за съем и должен ему много денег. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У арендодателя должны быть документы в подтверждение своих требований, в противном случае он может назвать какую угодно сумму задолженности. Необходимо установить, что долг возник именно у умершего.