Дочь столкнулась с отказом и нарушением прав при подаче ходатайства о помиловании на имя Президента РФ - куда обратиться?

• г. Казань

Дочь решила подать ходатайство о помиловании на имя Президента РФ на следующий день после вступления приговора в силу, к ней сначала 1. никто не подходил, чтоб ее отвести к начальнице, потом 2. начальница ей в не очень вежливой форме ответила, что пусть подает не из сизо, а постоянного места, потом сослалась на то, что распоряжение в сизо еще не пришло, хотя у дочери были на руках прошитые копии из суда с датой вступления приговора в силу.3. после всего она попросила дать ей сделать звонок адвокату, причем деньги на счету у нее были, ей отказали. А мне в это время по телефону отвечали, что дочь не подавала ничего, и ее не будут же заставлять это делать силой. Если не ошибаюсь, это ведь по всем пунктам нарушение ее прав? Куда мне с этим обращаться?

Ответы на вопрос (2):

К Прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

О каком помиловании может идти речь,на второй день вступления приговора в законную силу.