Как обжаловать решение областного суда, отрицательное для нас, относительно иска, предъявленного в городской суд?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пож. подавали иск в городсклй суд, решение принято в нашу пользу. Пенсионный фонд подал аппеляционную жвлобу в областной суд. Скажите, если решение будет принято не в нашу пользу куда обращатся?

Ответы на вопрос (5):

Далее следует обращаться с кассационной жалобой в Президиум Ленинградского областного суда. Затем в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, если опять отказ - в Президиум ВС РФ.

Согласно ст.377 ГПУ после принятия решения областным судом подается кассационная жалоба опять в областной суд , только в его президиум областного суда.До Верховного суда вам пока еще далеко.

Если судебная коллегия по гражданским делам отменит решение городского суда или изменит его и Вы будете не согласны с таким решением, то Вы вправе обратиться в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу с кассационной жалобой в Президиум суда субъекта РФ, если опять не устроит в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, а затем в Президиум ВС РФ.

Здравствуйте! Обращаться в Президиум областного (краевого) суда .

Здравствуйте!

Подавать кассационную жалобу в Президиум Ленинградского областного суда.