Как вывезти ребенка из РФ, если отец не может предоставить необходимые документы?

• г. Москва

Я (мать) из украины с ребенком (4 года), скоро должны получить гражданство РФ (я и ребенок). после получения планируем съездить на украину к родителям на время отпуска, но я незнаю могу ли я вывозить ребенка? Я в разводе, отце ребенка находиться в донецке и у него нет ни прописки вообще, ни паспорта (утерял). и нотариальный разрешение не сделает из-за документов которых нет у него. Как быть подскажите пожалуйста? Могули я вывозить ребенка из РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

По общему правилу нужно согласие. Из РФ выехать сможете, а вот обратно могут возникнуть трудности