Может ли ребенок гр. Украины поехать к отцу на Украину в гости до получения гражданства?

• г. Москва

Ребенок гр. Украины по рождению, отец украинец, мать гр. России. Подали на гражданство, должны дать в течении 6 месяцев. Может ли ребенок до получения гражданства поехать к отцу на Украину в гости? Или это можно будет сделать после достижения 14 лет и получения ребенком паспорта гр России?

Ответы на вопрос (4):

Может ли ребенок до получения гражданства поехать к отцу на Украину в гости? Или это можно будет сделать после достижения 14 лет и получения ребенком паспорта гр России?
Может отъехать конечно.

Здравствуйте Алина, ребенок может поехать к отцу на Украину до получения гражданства РФ. процедура рассмотрения гражданства 6 мес. , но это не значит, что вы не имеете право в период рассмотрения вопроса о гражданстве покидать РФ.

Добрый день, уважаемая, Алина

Конечно может, поезжайте

Удачи Вам и вашим близким!!

Добрый день, уважаемая, Алина

Не может а нужно ехать к отцу. Он соскучился

Удачи Вам и вашим близким!!