Оформление кредитной карты в Связном банке и последующий перевод долга в Тинькофф банк - Каковы мои возможности и дальнейшие действия?

• г. Набережные Челны

Оформила кредитную карту в Связном банке в 2012 лимит 30000, оплачивала ежемесечно, мне увеличели лимит сначало до 50, затем до 70000. В августе 2015 г. Мой долг купил Тинькофф банк, карту Тинькоффа я так и не получила и бумаги с ними не подписывала, меня просто уведомили через письмо. С сентября 2015 г. Я не оплачиваю этот кредит. Итого долг 56000. На звонки отвечаю. Говорю полавайте в суд, но сотрудник видимр сболтнул что в суд им подовать им не выгодно... Что меня может ожидать и как лучше действовать у меня маленький ребенок и Зп всего 8000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.