Оформление кредитной карты в Связном банке и последующий перевод долга в Тинькофф банк - Каковы мои возможности и дальнейшие действия?

• г. Набережные Челны

Оформила кредитную карту в Связном банке в 2012 лимит 30000, оплачивала ежемесечно, мне увеличели лимит сначало до 50, затем до 70000. В августе 2015 г. Мой долг купил Тинькофф банк, карту Тинькоффа я так и не получила и бумаги с ними не подписывала, меня просто уведомили через письмо. С сентября 2015 г. Я не оплачиваю этот кредит. Итого долг 56000. На звонки отвечаю. Говорю полавайте в суд, но сотрудник видимр сболтнул что в суд им подовать им не выгодно... Что меня может ожидать и как лучше действовать у меня маленький ребенок и Зп всего 8000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Несколько последних лет я был клиентом банка Связной. В сентябре сего года я получил СМС от банка о том, что мои данные банк передал банку Тинькофф и со мной скоро свяжется их (Тинькофф) сотрудник для встречи и передачи мне кредитной карты. Мой вопрос следующий: мог ли банк Связной без моего согласия отдать меня другому банку? Условия моего кредита должны ли оставаться прежними? Ну и, может быть, Вы сами мне что-то посоветуете? В банке Тинькофф я еще ничего не подписывал, не оплачивал, карту еще не получил. Но зато получил уже СМС о сумме выплаты и дате выплаты.

В 2011 году оформила кредитную карту Связной банк с лимитом в 20000 тыс. руб. В последующие годы лимит увеличился до 80000 тыс. руб. Я пользовалась картой и добросовестно платила ежемесячные платежи. В декабре 2014 года лимит карты стал не доступен. Я продолжала выплачивать долг. В конце июня мне пришло смс, о том что мой кредит по карте передан в пользу Тинькофф Банка. Следующий платеж должен поступить в Тинькофф Банк. Прислали мне совместное письмо примерно с таким же содержанием. Они дали мне отсрочку месяц. С 1 августа представители Тинькофф Банка начали названивать и предлогают авторизовать мои данные и прислать представитеся для выдачи новой карты. Договора у меня на руках нет со Связным Банком. Что мне делать в этой ситуации и Легальны ли действия банков.? Буду рада развернутому ответу. Спасибо.

В 2013 году оформила кредитную карту Связной на 50000 т.р. Платила долги регулярно, потом банк закрылся и мой долг передали банку Тинькофф. Мне оформили все документы, и я пользуюсь картой Тинькофф и регулярно все оплачиваю. Мне звонят и говорят что по карте Связной у меня долг по обслуживанию карты и страхованию задолжности. Но на каком основании я должна платить в тот банк которого нет и мой долг перевели в другой банк, и почему все это спустя целых 5 лет. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Брали кредитную карту в 2012 году в связном банке, исправно платили, в ноябре 2015 г., они обанкротились, в тинькофф моего договора не было, сейчас пришло письмо от связной банк в лице конкурсного управляющего государственной корпорации " Агенство по страхованию вкладов" с требованием немедленно погасить долг, как действовать правильно?

Помогите мне пожалуйста. У меня такой вопрос. Я имею карту Связной банк кредитную, оплачиваю ее во время, кредитная история отличная. Тут на днях мне звонят с Тинькофф банка и говорят: ваша задолженность по карте передана в пользу Тинькофф банка. Условия по кредиту не изменяются, следущий платеж должен поступить до 5 августа в Тинькофф банк. Ожидайте представитель привезет вам договор и новую карту. Так вот.. имеют ли они право передавать мой кредит Тинькофф банку. И что будет если я не подпишу их договор и не буду платить? Боюсь просто что мой долг будет висеть и в Связном + оформят новый в Тинькофф. Испортится ли кредитная история, если я не буду оплачивать в Тинькофф? Заранее благодарю!

У меня была кредитная карта в связном банке. Связной передал кредит по карте в банк тинькофф. Никакого договора в тинькофы я не подписывал и карту от него не получал. Могу ли я не платить по этому кредиту?

Вопрос такой, я брала кредит в Связном банке в 2012 году, через пару лет банк закрыли и передали мой долг банку Тинькофф, я платила туда ежемесячный платеж и просрочек не было никогда, недавно узнаю, что Тинькофф больше не обслуживает нас, а они передали наш долг в СВО "ИКФ", я не понимаю почему мне не пришло официальное письмо о передаче моего долга? Что делать в этой ситуации и кому платить, я не знаю? На сайте этой компании ничего нет, кроме письма о том, что долг из Тинькоффа банка перешёл к ним!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною бала оформлена кредитная карта Связного Банка в 2011 году, просрочек никогда не было, в конце 2014 года, банк списал все средства с карты и оставил нулевой баланс, в дальнейшем я олачивала в щет погашения моего долга, а в июню 2015 банк переуступил мой долг банку Тинькофф, в данный момент я нахожусь в тяжелом финансовом положении и не могу оплачивать по счетам, у меня вопрос могу я требовоть реструктуризацию кредита у Тинькофф банк или вообще отказаться оплачивать кредит, если с баком Тинькофф у меня нет договора и никаких документов я не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение