Выплаты по уходу в декрет со вторым ребенком - размер пособия и условия для работника ИП с минимальной официальной зарплатой на пол ставки

• г. Самара

Какие выплаты мне должны предоставить по уходу в декрет со вторым ребенком, сколько будет составлять пособие по уходу до 1.5 лет. При условии работаю у ип официальная зарплата минимальная на пол ставки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплаты получите так же минимальные. Отпуск по БИР примерно 27т.р., пособие по уходу за ребенком примерно 5600 в месяц

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Пособие по уходу за ребенком в 2016 году - 40% от среднего заработка за 2 предыдущих года, но не менее: 2884,16 рублей — на первого ребенка 5768,31 — на второго и последующих, ежемесячно

Размер пособия по беременности и родам - Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка.