Можно ли арестовать счет и обнулить накопления на сберкнижке для погашения кредита, в том числе детское пособие?

• г. Магнитогорск

Могут ли приставы арестовать счёт и снять ВСЕ накопленные средства с сберкнижки в счёт погашения кредита, за задолженность, а также арестовывать детское пособие полностью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Снять средства могут.Детское пособие не могут.

Что делать, если арестовывают дет. пособие?

Вам необходимо взять справку из соц. защиты и отнести судебному приставу. Это чтобы дальше не списывали.

Что касается списанной суммы, то через суд необходимо оспорить. Обязаны будут вернуть.