Судебный пристав списал со счета деньги, предназначенные на детское пособие и питание для многодетной семьи

• г. Воронеж

У меня задолжность по кредиту имеет право судебный пристав арестовать мой счет на который поступают детское пособие и перечислять деньги банку в счет погашения задолжности. Я предоставила справку из соц. защиты что на данный счет поступают только детское пособие. Сегодня ночью были списаны деньги со счета в сумме 2044 руб - это за питание детям из многодетной семьи и 1544 руб-это детское пообие.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право налагать арест на такой счёт. Если вы уже представляли справку, то можете подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.