Как отказаться от навязанных страховок при оформлении потребительского кредита в банке?

• г. Магнитогорск

При оформлении потребительского кредита в банке навязали три вида страховки (получение травмы, квартира, потеря работы). Сумму страховки включили в сумму кредита и теперь на нее тоже начисляется процент. Это было месяц назад. Могу ли я отказаться от страховок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, если страховка была навязана

Как доказать, что она навязана?

По общему правилу страховка не возвращается, если иное не предусмотрено договором (ст.958ГК). Или если страховка навязана, то есть при нарушении ст.16 закона о защите прав потребителей.Вам нужно доказать, что Вы бы не получили кредит ,если бы не заключили договор страхования.

Здравствуйте! Не сможете отказаться,если они включены в сумму кредита.