Как получить страховую выплату после ДТП, где виновник не имеет страховки и управляет транспортным средством по акту купли-продажи?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп. вызвал полицию. Есть запись регистратора. Пострадавших нет. но машина теперь нуждается в ремонте. Имею страховку осаго. Виновникам признан другой водитель. Страховки у него нет, управляет транспортным средством по акту купли-продажи, в птс не вписан. Кто возместит ущерб? Имею ли я право на страховые выплаты? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Так как покупатель в птс не вписан, то можете попытаться подать документы в страховую компанию того кто вписан в птс. Если его полис еще действующий то СК обязана выплатить вам и затем эти расходы взыщет с виновного.

Спросить
Пожаловаться

если сведений о страховке на авто нет, то предъявлять к причинителю ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. вызвал полицию. Есть запись регистратора. Пострадавших нет. но машина теперь нуждается в ремонте. Имею страховку осаго. Виновникам признан другой водитель. Страховки у него нет, управляет транспортным средством по акту купли-продажи, т.к. машину купил недавно. Кто возместит ущерб? Имею ли я право на страховые выплаты? Как поступить в такой ситуации?

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

При ДТП виновный водитель оказался не вписан в страховку и по этой причине был дан откз в выплате страховки страховой компанией. Пострадавший водитель вписан в страховку. Экспертиза выявила повреждение автомобиля. Кто возместит ужерб поврежденного автомобиля.

Водитель управляя моим автомобилем по простой доверенности совершил ДТП, виновником ДТП признали его. Машина застрахована - ОСАГО. Пострадавший получил страховку. Теперь подал на меня в суд на возмещение ущерба - разница между стоимостью ремонта и размером страховки. По принципу ты хозяйка машины, ты доверила управление, ты и должна возместить мне ущерб. Насколько правомерны его требования, обязана ли я по закону возмещать ущерб, ведь, во-первых, я не виновник ДТП, во-вторых, пострадавший получил страховку?

Попал в ДТП у меня нет страховки ОСАГО. У виновника ДТП страховка есть. Могу ли я получить с компании виновника страховые выплаты за причинённый ущерб моего авто?

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, в страховку вписано 2 водителя, второй водитель (не владелец) попал в дтп, виновником признан он. сумма страховки не полностью погашают ущерб других авто, могут ли эту сумму повесить на хозяина авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, в меня врезалась машина (признана виновной), на момент совершения ДТП у меня нет страховки. У виновника ДТП страховка есть, Как мене возместить ущерб?

Попал в ДТП на камазе страховка без ограничений. На легковой машине вписан в страховку. Как скажется на моей страховке?

Ситуация такая попали в ДТП. У виновника Договор купли продажи только страховки нет. Но с момента покупки не прошло 10 дней. Страховые нам в выплате отказали. Мы подаем в суд на виновника. Какая может быть статья что в течении 10 дней мог не делать страховку, потому как на прежнем хозяине машины у кого он купил была действующая страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение