Ограничения на постройку дома на земле СНТ - возможность разрешения на постройку дачного дома

• г. Уфа

У нас ограничения на постройку дома, земли снт категория земель земли населенных пунктов. Документы на землю в собственности, ограничения прописанны в тех. паспорте ст.56.1 ЗК. Скажите можно ли в таком случае добиться разрешения на постройку дачного дома?

Ответы на вопрос (1):

Документы на землю в собственности, ограничения прописанны в тех.паспорте ст.56.1 ЗК. Скажите можно ли в таком случае добиться разрешения на постройку дачного дома?

---смотря что за ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

Земельный участок в СНТ, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование садоводство. Участок 440 кв.м. граничит с дорогой, прежний хозяин прирезал к участку примерно 150 кв.м. земли, подвинув границу к дороге, и возвел на нем баню. Возможно ли оформить эту землю в собственность? Земля относится к категории земли населенных пунктов.

Хочу построить жилой дом на дачном участке. Как правильно сделать, что бы после постройки дома оформить его в собственность? Земля СНТ, категория земель: земли населенных пунктов, для ведения садоводства.

Земля находится в собственности. В кадастровом паспорте написано категория земли: Земли населенных пунктов и Разрешенное: Для садоводства. Можно ли использовать эту землю под ИЖС?

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Мы вместе с мужем хотим купить дом в Подмосковье для ПМЖ. Дом нашли в деревне не СНТ, у продавца в документах в свидетельстве на землю написано: Земельный участок для дачного строительства, категория земель: земли поселений. Вопрос: возможна ли прописка в доме и сможем ли мы перевести дом из категории дачного строительства в категорию земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства?

Хочу взять в аренду землю для строительства дома. Категория земель-земли населенных пунктов, для ИЖС, водоохранная зона. Получу ли разрешение, и смогу ли впоследствии оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Можно ли оформить дом, построенный самовольно, на этой земле?

Есть участок в СНТ Категория земель: земли населенных пунктов-для садоводства. Можно ли построить дом и прописаться в нем.? НА данной земле.

Скажите можно ли сделать межевание 6 соток снт? и скажите что можно построить на земле с назначением для садоводства? Нужно ли переводить землю в категорию "земли населённых пунктов " ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение