Как получить разрешение на аренду земли для строительства дома водоохранной зоны и оформить ее в собственность

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять в аренду землю для строительства дома. Категория земель-земли населенных пунктов, для ИЖС, водоохранная зона. Получу ли разрешение, и смогу ли впоследствии оформить землю в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Водоохранная зона, даже если в составе собственного земельного участка, является тем обременением, из-за которого не получите разрешение на строительство без экспертизы и судебных разбирательств.

Но, возможно, Ваши усилия будут оправданы

Хочу взять в аренду землю для строительства дома. Категория земель-земли населенных пунктов, для ИЖС, водоохранная зона. Получу ли разрешение, и смогу ли впоследствии оформить землю в собственность?

Арендуйте для строительства ИЖД. Получайте разрешение стройте, оформляйте ПС на дом. Затем оформите ПС на ЗУ.

Хочу взять в аренду землю для строительства дома. Категория земель-земли населенных пунктов, для ИЖС, водоохранная зона. Получу ли разрешение, и смогу ли впоследствии оформить землю в собственность
Если вам аренда будет оформлена для целей ИЖС, то и разрешение на строительство дадут.