Я воспитываю ребенка-инвалида. Могу ли я выйти на работу на неполную рабочую неделю. Спасибо.

• г. Симферополь

Я воспитываю ребенка-инвалида. Могу ли я выйти на работу на неполную рабочую неделю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! конечно, имеете полное право! Согласие работодателя не нужно, если вы ушли в отпуск по уходу за ребенком и до сих пор числитесь на работе

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет) (ст. 93 ТК РФ).

Таким образом, пишите заявление на неполное рабочее время, прикладывайте справку об инвалидности ребенка. Работодатель не имеет право отказать.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку скоро 3 года. Ребенок-инвалид. Хочу выйти на работу на неполную рабочую неделю. Сколько дополнительных выходных дней мне положено? Могу ли я работать только 2 или 3 дня в неделю?

У меня дочь 5 лет, инвалид по зрению, воспитываю без мужа. Могу ли я расчитывать на неполную рабочую неделю? И на какую статью тк рф опираться?

Ребенку 1 октября 2008 г. исполняется 3 года, могу ли я выйти на работу, оформив не полный рабочий день или неполную рабочую неделю. И может ли администрация препятствовать мне в этом. Спасибо за ответ!

Я многодетная мама, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку с исполнилось 1.6 года и пособие с работы платить перестали. На предприятии, на котором я работаю, шестидневная рабочая неделя, причем самые сложные дни пятница и суббота. Могу ли я выйти на работу на эти дни? Ведь я же могу выйти на неполную рабочую неделю, могут ли эти два дня считаться неполной рабочей неделей?

Моему ребенку исполняется 3 года, и собираюсь выйти на прежнее место работы. Имею ли я право работать неполную рабочую неделю или неполный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, мать-одиночка. Собираюсь выйти на неполную рабочую неделю. На работе сокращение и реорганизация. Могут ли меня сократить, в связи с выходом на работу?

Могут ли сократить?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу на неполную рабочую неделю, оставаясь в декретном отпуске. Сколько положено часов отработать в неделю, в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение