Выплаты из университета при академическом отпуске по семейным обстоятельствам для сироты - что ожидать?

• г. Чита

Я сирота, написала академический отпуск по семейным обстоятельствам, хотела бы узнать какие выплаты мне будут выплачиваются из университета?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 3 ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (Министерством образования и науки РФ). Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии (п. 16 указанного Порядка).

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, хочу уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам, буду ли я получать выплаты сиротам в академическом отпуске?

Я сирота хочу уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Будут ли приходить выплаты?

Мне 24 года я сирота, ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам, выплаты прекратились. Когда я выйду из академического отпуска выплаты востановят?

Хотела бы узнать. Я сирота. Обучаюсь на очном отделении и ннаходус на полном гос. обеспечении. Имею ли я право получать полные соц. выплаты если оформлю академический отпуск, по семейным обстоятельствам.

Я сирота и мне идут выплаты из университета. Если я возьму академический отпуск, будут мне идти выплаты? И какие?

Я хотела бы взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца в период академического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анастасия, 23 года, я сирота. Обучаюсь в государственном университете на бюджете (очная форма обучения) на 1 курсе магистратуры. От университета мне выплачивается социальная стипендия, также я имею право на компенсацию лечения и на получение материальной помощи (2 раза в год). Скажите, продолжатся ли данные выплаты в период академического отпуска? Есть ли какие-то определенные безусловные обстоятельства, при которых сохраняются все выплаты? Беременность будет считаться таким условием? Знаю точно, что выплаты сохраняются, если имеются медицинские показания. Можно узнать какие именно? Также интересует вопрос: на какой срок возможно взять академический отпуск? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение