Как выявить скрытый доход бывшего мужа и оспорить низкие алименты?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

На суде по алиментам б.муж предъявил справку о доходах в 5000 р. В связи с этим я была вынуждена согласиться на твердую сумму выплат.

Знаю, что он получает зп в конверте и во много раз больше 5 т.р., ездит заграницу, купил себе новый bmw как можно выявить его доходы? Оспаривается ли эта твердая сумма алиментов или я ее до 18-летия ребенка буду получать?

Какие органы занимаются налоговыми недоимками? Очень хочется чтобы этот человек поделился и с государством.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Налоговыми недоимками занимаются налоговые органы.

Пересмотреть взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно в суде путем подачи искового заявления об изменении размера взыскиваемых алиментов (п.1 ст.119 СК РФ).

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи Вам, Анастасия! Желаю успехов в ВАшем желании, чтобы "человек поделился и с государством".

С уважением, адвокат А. Е. Шевцев