Процедура сбора отпечатков пальцев при наличии пакетика - как должно быть?

• г. Новосибирск

Подскожите по 228 ч 2 должны при экспертизе брать отпечатки пальцев с пакетика если просто нашел его. При ознокомлении дела я задол вопрос следователю она мне скозала а зачем понетые же присутствовали, хотя сперва копы доставили в отдел обыскали а уж потом позвали понетых. Следователь ототреогировала на это так (не беси меня итак дело долго весит надо обвинения выносить и в суд иначе я тебя щас закрою до суда у меня настроения нет щас) провомерно ли это? Должны ли делать отпечатки с пакета? Вдруг копы досыпали или пакеты поменяли с более нарко веществом?

Ответы на вопрос (1):

С пакетика отпечатки взять сложно. Вы можете заявить письменное ходатайство об этом. Рекомендую Вам нанять адвоката, так как за вторую часть грозит реальный срок