Покупка авто с пробегом - Как не нарушить закон при переезде в другую область?
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такие вопросы.

Мы приобрели в салоне автомобиль с пробегом, на руки выдали ПТС и договор купли-продажи (транзитных номеров нет), машина была куплена 12 марта, сейчас муж в больнице, выписывают 26 марта и сразу собираемся ставить на учет, но дело в том, что ехать в Саратовскую область. Ответьте пожалуйста нарушаем мы какие либо правила и что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом МВД от 27 января 2003 г. N 59 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, от 26.03.2005 N 208, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635) в случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание. На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью. Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

Вам необходимо получить транзитные номера, иначе ждите неприятностей при перегоне.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

Имеется автомобиль субару купил по договору купли продажи... на данном автомобиле нет номеров... автомобиль снят с учёта без выдачи транзитных номеров в 2011 году... вопрос можно на нём передвигаться по договору купли продажи?

Покупали машину в салоне (машина с пробегом) . В ГИБД отказывают ставить на учет, мотивируя отсутсвием договора купли-продажи салона с прежним владельцем. Но у нас то договор в порядке! Законно ли это?

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Купил авто б\у в салоне. Транзитные номера на машине уже были мне выдали договор купли продажи, договор принятия на продажу авто салоном у бывшего хозяина хозяина и птс, в котором транзитные номера сам работник салона записал на меня, поставил в птс печати данного салона и сделав мне страховку на транзиты поздравил с покупкой. Вопрос? А разве может работники салона вписывать в птс кого либо без работников гибдд? Благодарю за ответ!

В салоне дилера приобретен автомобиль. Автомобиль выдали, однако дали только копию ПТС, предварительный договор купли-продажи и транзитные номера, зарегистрированные на меня. ПТС обещали выдать позднее. Имею ли я право эксплуатировать автомобиль во время сроков действия транзитных номеров? ОСАГО оформлено на меня. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД по запрету эксплуатации автомобиля и попытки постановки его на штрафную стоянку?

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Такая ситуация. 14.03.2019 была куплена машина, составлен договор купли продажи. 20.03.2019 согласна акту потёмки передачи автомобиль получен на руки. 22.03.2019 автомобиль поставлен на учёт. Сегодня появились разногласия с салоном в ходе которых выявлено, что договор находящийся в салоне с другим номером, а также с другими пунктами договора. К договору находящемуся в салоне есть допсоглашение согласно которому мы должны денег салону. Во всех документах которые есть у нас (наш экзамляр договора, договор для ГАИ и акт-приемки передачи) указан наш номер договора. Согласна ему машина и была поставлена на учёт. Может ли салон все же заставить платить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину в салоне, салон является поверенным собственника автомобиля (доверителя) по договору поручения. Нам выдали на руки договор купли-продажи, договор поручения, и ПТС. В ПТС при оформлении на нас фирма-поверенный поставила две печати: свою и собственника (доверителя) - верно ли это?

Я приобрела автомобиль в салоне, мне выдали копию ПТС заверив печатью салона, написав что оригинал ПТС будет в течении 20 банковских дней. Транзитные номера не выдали, сказав что можно ездить на автомобиле в пределах области. Могу ли эксплуатировать данный автомобиль.

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение