В ПТС при оформлении на нас фирма-поверенный поставила две печати: свою и собственника (доверителя) - верно ли это?

• г. Саранск

Мы купили машину в салоне, салон является поверенным собственника автомобиля (доверителя) по договору поручения. Нам выдали на руки договор купли-продажи, договор поручения, и ПТС. В ПТС при оформлении на нас фирма-поверенный поставила две печати: свою и собственника (доверителя) - верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что это верно. В соответствии со ст. 971 ГК РФ, по договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя. То есть совершая сделку, салон действует исключительно от имени собственника-продавца автомобиля, который и является стороной сделки.

С уважением