Изменение налоговых вычетов при вступлении в брак при получении пенсии по потере кормильца

• г. Горно-Алтайск

Воспитывала ребенка одна, получала пенсию по потере кормильца и получала стандартный налоговый вычет в двойном размере. Теперь вышла замуж, ребенка муж не усыновлял, пенсию продолжают выплачивать. Вопрос: двойной вычет уже нельзя получить, в связи с замужеством? (только одинарный?)

Ответы на вопрос (2):

Так же будете получать двойной вычет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Вычет положен в одинарном размере Ст.218 НК

Спросить
Пожаловаться

Т.е. Если мама воспитывает одна ребенка, то она имеет право получить вычет в двойном размере? А если она второй раз вышла замуж, то права на двойной вычет у нее уже нет?

Маме предоставлялся двойной вычет по НДФЛ, т.к.отец ребенка умер, сейчас она вышла замуж, новый муж ребенка не усыновил, сохраняется ли вычет в двойном размере?

Полагается ли мне налоговый вычет в двойном размере в сумме 2800 руб. на ребенка, если в свидетельстве о рождении отец не вписан, но я вышла замуж. Муж ребенка не усыновлял. Работадатель утверждает, что раз я вышла замуж то вычет составит 1400

Я получала пенсию на сына (сыну 11 лет) по потере кормильца, теперь вышла замуж. Останется ли пенсия у сына, муж не усыновлял ребенка?

Я одинокая мама, имею справку формы №25. Получала двойной налоговый вычет в двойном размере. Вышла замуж, ребенка муж не удочерил. Двойной вычет перестала получать. Развелась. Прихожу в бухгалтерию, а мне говорят что я не имею права на двойной вычет. Почему? Отвечают, вы были замужем. Согласна, и что? По отношению к своему ребенку я так и остаюсь единственным родителем. Ходила в соц защиту, оформляла пособие на ребенка, у меня попросили оригинал справки ф №25. То есть, получается что в одном месте эта справка действительна, в другом нет. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Я получаю стандартный налоговый вычет на ребенка. Муж - военный пенсионер. Могу ли я получать двойной стандартный налоговый вычет на ребенка: за себя и за мужа, если он не работает, а получает военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по статусу мать-одиночка, имела стандартный вычет на ребёнка 2800, вышла замуж, но муж ребенка не усыновил, я буду получать вычет уже 1400, согласно ст. 218 НК РФ (Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.) почему, ведь муж никакого отношения не имеет к моему ребенку? Почему 1400?

Я мать одиночка, дочери 12 лет. Раньше налоговые вычеты с зарплаты получала в двойном размере. Два месяца назад вышла замуж. Ребенок мужем не усыновлен. Положен ли мне и дальше вычет в двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение