Как обжаловать решение суда по штрафу ГИБДД в режиме фотофиксации - опыт самостоятельной жалобы в Верховный суд Республики и поиск дальнейших путей обжалования

• г. Казань

Самостоятельно подал жалобу в районный суд на штраф ГИБДД в режиме фото фиксации! Районный суд отказал в удовлетворении жалобы, написал жалобу в Верховный суд Республики! В удовлетворении жалобы отказали! Куда дальше можно обжаловать решения суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Далее в Верховный суд РФ

В Верховный суд РТ ... в надзорном порядке.

Артур, далее пишется кассационная жалоба также в Верховный суд РТ. В шапке жалобы пишите "Президиум Верховного суд РТ".

Но подается она не через районный суд, а сразу в канцелярию Верховного суда РТ.

После Президиума Верховного суда РТ, Вы можете подавать надзорную жалобу в Верховный суд РФ.

Но смысл не в том, чтобы подать, а том, чтобы составить юридически грамотный документ, основанный на нормах закона и подкрепленный судебной практикой.