Возможность получения пособия по потере кормильца для ребенка в случае смерти мужа с инвалидностью.

• г. Самара

Я была замужем, усыновила ребенка, муж не мог участвовать в усыновлении потому что был инвалидом 2 группы, проживали вместе, теперь он умер. Ребенку 12 лет, могу ли я как то на него получать по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, Ваш муж не усыновлял ребенка, поэтому не можете.