Почему после сдачи серег в ломбарде я получаю много звонков из другого города?

• г. Пермь

Сдала серьги в ломбард, там взяли паспорт и номер телефона. Прошло уже 3 дня после сдачи серёжек в ломбард, но за эти 3 дня мне много раз звонили с разных номеров из Москвы, а я живу в Перми. Взять трубку просто не успеваю, а когда успеваю взять, то сразу же сбрасывается. Так может быть такое, что мне звонят из другого города из-за оставленного телефона в ломбарде?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я сдавала в ломбард серьги. Менеджер из ломбарда их случайно сдала в лом. Я лишилась сережек. Что мне теперь требовать от ломбарда? Как они должны мне возместить ущерб?

Сдали золото в ломбард в середине декабря. В конце месяца хотела выкупить, но ломбард был закрыт (по сей день). позвонила в главный офис ломбарда. Выяснилось что ломбарде произошло ограбление. Взяли номер квитанции, номер телефона и сказали ждать звонка в течении месяца. 64 отделение полиции ведет это дело. Какие действия надо принимать сейчас? Ждать что дело расскроют не вижу смысла...

В 2012 году я свои золотые изделия заложила в ломбард, в марте 2013 года в ломбард проникли неизвестные и похитили все золотые изделия. О том, что в ломбарде совершена кража я узнала от знакомой через две недели. Сразу же пришла в ломбард и поинтересовалась, почему меня не поставили в известность, на что сотрудники ломбарда ответили в грубой форме, после чего я задала вопрос по возмещению ущерба, на что получила такой ответ, деньгами ущерб никто не возместит, выбирайте золотые изделия, которые продаются в магазине при ломбарде. Но, находящиеся там золотые изделия меня не устроили, я настояла, чтобы мне дали номер руководителя ломбарда, с большими усилиями я всё таки получила этот номер, но по нему никто не брал трубку.

Безопасно ли покупать товар в официальном ломбарде? К кому будут вопросы если в ломбард сдали краденый товар, ко мне или к ломбарду, я же по идее добросовестный приобретатель.

Телефон в ломбарде в залоге.

С правом ношения.

Телефон утерян. Деньги ломбарду ещё не выплачены.

Может ли ломбард заявить на меня о мошенничестве?

Часто пользуюсь услугами одного ломбарда. Т.е. Там знают что заложенные мною золотые изделия выкупаются. Неоднократно случались мною задержки, по выкупу, после истечения льготного периода. Звонила в ломбард, где постоянно меня заверяли, что изделия после просроченных периодов хранятся ещё в ломбарде, как минимум неделю. На текущий период, я позвонила в ломбард через 2 дня, после окончания льготного периода. Изделие уже ушло на реализацию, без предупреждения. Возможно ли мне его потребовать с ломбарда? Ведь информировали меня о том, что изделия у них хранятся ещё неделю! Имеет ли ломбард совершать операции с залогами, без оповещения заемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, сдала золото в ломбард, а когда пришла выкупать, сказали, что всё золото которое было в ломбарде изъяла полиция, так как ищут краденное, может ли такое быть и что делать в такой ситуации?

Я слала сотовый телефон в ломбард с последующим выкупом в течение 40 дней. Прошло 2 недели с момента сдачи телефона. Прихожу в ломбард, чтоды выкупить телефон, а ломбарда нет. Киоск даже разобрали.

Я взял тилифон на кредит после 2 дня дядя мне сказал что отдал мой тилифон на ломбарт без моего разрешения. У меня нет чек ломбарда. Я имею права пойти туда с документами тилифона заплатить на ломбарт и забрать свой тилифон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение