Можно ли написать анонимное письмо в ФСКН о приставаниях и наркотическом опьянении в университете, и будет ли оно рассмотрено?

• г. Москва

Могу ли я написать анонимное письмо в ФСКН и будет ли оно принадлежать к рассмотрению и принятию мер? Я Ситуация такова: Я студент, в университете у нас учится некая группа студентов, которые пристают к другим студентам, часто их вижу под наркотическим опьянением. Пристали раз к моему однокурснику, отобрали телефон под давлением, всячески угрожая, чтобы мой однокурсник не шел писать жалобу в правохранительные органы. На той неделе один студент попал в больницу после их расправы, но он отказывается писать заявление в полицию. У них в университете есть связи, которые всегда и всеми способами их прикрывают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по телефону доверия в Госнаркоконтроль. Все расскажите. С Вас никто ни фамилию, ни имя не спросит. А анонимки не рассматриваются письменные.