Как аннулировать ранее оформленное завещание на квартиру и оформить новое - обязательно ли обращаться в нотариальную контору и нужна ли справка о дееспособности в возрасте 83 года

• г. Киров

Ранее оформленное завещание на квартиру хочу аннулировать и сделать новое. Обязательно ли обращаться в нотариальную контору. Где оформлялось первое завещание. Нужна ли справка о дееспособности в возрасте 83 года и чем это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не обращаться в нот. контору для отмены завещания. Действительно будет последнее по дате. Но лучше его отменить.

Справку требуют, чтобы впоследствии наследники не смогли оспорить ваше завещание по той причине, что вы не отдавали отчета в своих действиях на момент совершения завещания.

Регламентируется законом о нотариате.