Как определить стаж для льготного назначения и исчисления пенсии при работе на КС и в полевых условиях, и предусмотрена ли доплата за этот стаж?

• г. Москва

16 лет отработала на КС,*8 лет в полевых условиях. Какой стаж относитсяк льготному назначению, а какой к льготному исчеслению. При назначнии пенсии положена ли какая нибудь доплата за него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подробную консультацию вам дадут только в ПФ РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется стаж работ в полевых условиях 7 лет. Для выхода на пенсию в 50 лет мне не хватало полевого стажа, который определен 10 гадами. Имею ли я право на назначении пенсии со снижением возраста пропорционально отработанному стажу на псоответствующих (полевых) работах.

Мой медицинский стаж 31 год, но 26 лет проработала медсестрой в школе, которая относится к Министерству образования. Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии. Неужели из-за этого мне не положена пенсия, есть ли какой-нибудь выход?

Мне 55 лет на крайнем севере отслужил 13 лет получаю военную пенсию. Затем отработал на гражданка 13 лет на крайнем севере. В каком году мне положена вторая пенсия, или какая нибудь доплата к пенсии. Спасибо.

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

Жена получает пенсию в Москве около 19000 р. В пенсионном отделе при оформлении пенсии 7 лет назад сказали, что пенсия у нее потолок. Поэтому городская доплата не положена. Есть ли сейчас изменения в подходе к назначению пенсионной доплаты в Москве? Остается ли правомерной данная аргументация относительно назначения городской доплаты к пенсии?

Работала 8 лет в геологии в районах крайнего севера в полевых условиях. Коэффициент был 1:8. При начислении пенсии поставили коэффициент 1:2, мотивируя тем что не было прописки по месту работы. Какая прописка? Ведь условия полевые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в назначении пенсии по льготному стажу (я геолог) мотивируя отказ тем что отдел инженерных изысканий не предусмотрен пп.6 п.1 ст.27 ФЗ №173. Отдел инженерных изысканий занимается изыскательскими работами в полевых условиях в составе ОАО (бывшая геологоразведочная экспедиция).

Льготный стаж (геолог) - 9 лет и 7 месяцев был выработан до 2002 года. Заранее спасибо.

Я отработал военнослужащим, сейчас в звании майор 17 календарных лет, в льготном исчислении 20,обязаны ли мне дать сертификат, если я ухожу на пенсию по льготному исчислению и в каком обьеме.

Какой стаж учитывается при назначении пенсии по смешенному стажу, до поступления на службу или общий гражданский стаж, сколько лет должно быть гражданского стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение