Необходимость утверждения мирового соглашения о разделе имущества и долгов в суде или у нотариуса

• г. Пермь

Подан иск на раздел совместно нажитого имущества и долгов. Пока ждали рассмотрения дела пришли к мировому соглашению. Надо ли это мировое соглашение утверждать в суде или достаточно составить соглашение у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

в суде необходимо утвердить

Нотариусу также придется платить, от стоимости имущества. Лучше заключите в суде в таком случае.