Помогите составить исковое заявление в суд о признании безвестно отсутствующим.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Могу Вам выслать образец. Справитесь? Переработайте его под свою ситуацию.

Госпошлина 100 рублей.

Удачи!

В _____________________ районный

(наименование суда)

(городской) суд

от _____________________________

(Ф.И.О. и адрес заявителя)

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА:

1. _____________________________

2. _____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПРИЗНАНИИ БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ

Я состою в браке с гр. _________________________________. Брак

(Ф.И.О. отсутствующего)

зарегистрирован __________________________________________________

(наименование ЗАГСа, дата регистрации брака и

__________________________________________________________________

N актовой записи)

______ 200_ г. муж ушел (уехал) из дома __________________________

(указать куда, если это известно)

С этого дня о судьбе _________________________________________

(Ф.И.О. отсутствующего)

я ничего не знаю, его поиски результатов не дали.

Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для ____

__________________________________________________________________

(указать, для какой цели необходимо заявителю

__________________________________________________________________

признать гражданина безвестно отсутствующим)

В соответствии со ст. 42 ГК РФ, статьями 276, 277 ГПК РФ

ПРОШУ:

Признать _____________________________________________________

(Ф.И.О. отсутствующего)

__________ 19__г. рождения, уроженца _____________________________

безвестно отсутствующим.

Приложение:

1. Документы, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина

(справки домоуправлений, органов милиции, иных организаций по

последнему месту жительства и работы).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копии заявления по числу заинтересованных лиц.

"___"__________ 200_ г. _______________

(Подпись)

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить правильно исковое заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим (умершим) для того чтобы лишить его родительских прав и переписать дочь на мужа, с которым на данный момент состою в браке.

Скажите, пожалуйста! Нужно обязательно обращаться к полиции с заявлением на розыск. Для признания бывшего мужа безвестно отсутствующим, или для суда будет достаточно, что судебные приставы уже дважды подавали в розыск на бывшего мужа. Какие справки мне запросить у судебных приставов для подачи заявления в суд на признание безвестно отсутствующим. Спасибо.

Меня зовут Татьяна. Мне нужно составить исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.

Я не знаю, что писать в пункте Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для...?

Я написала для назначения пенсии на ребенка по случаю потери кормильца. Возможен ли такой вариант?

Мой муж 31.01.2015 года ушел из дома и до сих пор нет о нем никаких известий. Муж военный пенсионер. Хочу обратиться в суд о признании мужа безвестно отсутствующим, так как по достижении мной пенсионного возраста хочу перейти на пенсию мужа. Как правильно указать в исковом заявлении собственную цель, преследуемую мной.

Как правильно написать исковое заявление в суд о признании бывшего мужа безвести отсутствующим в розыске находится уже больше года алименты не платит 10 лет.

Не могу найти образец заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим. Заявление нужно составить на отца. Пожалуйста подскажите как правильно составить. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верное ли решение вынес суд?

Васильева обратилась в суд с заявлением об объявлении её мужа, Васильева умершим. В заявлении она указала что не имееи сведений о месте жительства Васильева. Суд вынес решение о признании её мужа безвестно отсутствующим, пояснив, что Васильева может подать заявление о признании её мужа умершим только через 2 года после признания его безвестно отсутствующим. Ответ обоснуйте пожалуйста.

Если гражданка подала заявление в суд о признании её бывшего мужа умершим. Может ли суд признать бывшего мужа безвестно отсутствующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение