Помогите составить исковое заявление в суд о признании безвестно отсутствующим.

• г. Новосибирск

Помогите составить исковое заявление в суд о признании безвестно отсутствующим. От бывшего мужа нет никаких известий уже больше 2-х лет. Поиски безрезультатны. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Могу Вам выслать образец. Справитесь? Переработайте его под свою ситуацию.

Госпошлина 100 рублей.

Удачи!

В _____________________ районный

(наименование суда)

(городской) суд

от _____________________________

(Ф.И.О. и адрес заявителя)

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА:

1. _____________________________

2. _____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПРИЗНАНИИ БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ

Я состою в браке с гр. _________________________________. Брак

(Ф.И.О. отсутствующего)

зарегистрирован __________________________________________________

(наименование ЗАГСа, дата регистрации брака и

__________________________________________________________________

N актовой записи)

______ 200_ г. муж ушел (уехал) из дома __________________________

(указать куда, если это известно)

С этого дня о судьбе _________________________________________

(Ф.И.О. отсутствующего)

я ничего не знаю, его поиски результатов не дали.

Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для ____

__________________________________________________________________

(указать, для какой цели необходимо заявителю

__________________________________________________________________

признать гражданина безвестно отсутствующим)

В соответствии со ст. 42 ГК РФ, статьями 276, 277 ГПК РФ

ПРОШУ:

Признать _____________________________________________________

(Ф.И.О. отсутствующего)

__________ 19__г. рождения, уроженца _____________________________

безвестно отсутствующим.

Приложение:

1. Документы, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина

(справки домоуправлений, органов милиции, иных организаций по

последнему месту жительства и работы).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копии заявления по числу заинтересованных лиц.

"___"__________ 200_ г. _______________

(Подпись)