Налог на продажу родительского дома при наследстве - размер и пороговая сумма

• г. Воронеж

Решили с сестрой продать родительский дом. в наследстве еще меньше 3-х лет. какой налог с продажи нам грозит и с какой суммы налог не взимается.

Ответы на вопрос (2):

Налог не взимается с суммы до 1 млн руб. В силу ст 220 Нк РФ. Свыше этой суммы налог 13 процентов

Здравствуйте! налог 13 % с суммы превышающей 1 млн руб