Формирование заголовков требует краткого и точного изложения основной информации. \n\nВ данном случае возможны следующие заголовки:\n\n1. Пропущены сроки открытия наследственного дела после смерти бабушки в 1984 г. Возможна ли возврат на

• г. Москва

Пропущены сроки открытия наследственного дела после смерти бабушки в 1984 г. По её доле в наследстве есть Решение мирового судьи по фактическому принятию наследства от 2007 г. в пользу наследника второй очереди, а наследником первой очереди, моим отцом, открыто наследственное дело в 2008 г. Есть ли перспективы вернуть наследство, учитывая, что отец умер, а я открыл наследственное дело?

Отец тоже пользовался тем имуществом, но именно на него наследственных прав не предъявлял.

Ответы на вопрос (2):

Перспективы смутные.

Здравствуйте.

Нужно приложить ст55 ГПК РФ уважительный причины ст.1152 ГК РФ.