Незаслуженные угрозы при получении посылки и как с ними справиться

• г. Кострома

Заказал товар по интернет. После прочитал, что это некачественный товар. Посылка пришла на почту наложенным платежом. Я ее не забираю мне поступают смс и звонки за день 10 шт о том, что мне надо забрать товар иначе на меня подадут в суд по статье 497 КОАП. И взыщут судебные издержки и доставку. Правомерно ли это и что делать с частыми звонками? Отправитель ООО Пост Сервис Москва. Подтверждение заказ по телефону я делал.

Ответы на вопрос (1):

Просто не забирайте. Посылка будет лежать в почтовом отделении месяц, затем ее отправят обратно отправителю. Вероятно Вы имели ввиду ст. 497 ГК РФ, в этой статье сказано, что до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора. Вам придется оплатить почтовые расходы.