Как определить категорию исков о выведении арестованного имущества из описи ареста и выбрать соответствующую квитанцию для оплаты госпошлины?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, иск о выведении арестованного имущества из описи ареста является каким: 1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера 1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке? На сайте суда есть калькулятор госпошлин - не могу разобраться по какой квитанции платить.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь очно к юристу

Спросить
Пожаловаться

У Вас иск - 1.1 . Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера..... оплачивайте пошлину 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

ИСК ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ИЗ ЧУЖОГО НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или Имущественного характера, подлежащего оценке?

Какую госпошлину платить при иске на возврат денежного долга: 1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Я подаю иск в суд после залития квартиры. Была сделана независимая экспертиза. Сумма составила 154605+оплата услуг оценщика. Как расчитать госпошлину для оплаты в суд. На сайте суда есть 2 пункта

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Какой из них выбрать.

Хочу подать исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок.

На сайте суда есть калькулятор расчета гос. пошлины и там предлагается выбрать вид искового заявления:

1. Исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера.

2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Вопрос: У первого варианта госпошлина меньше. Могу ли я выбрать первый вариант?

Муж подал иск о расторжении брака мировому судье, указал, что нет споре о совместно нажитом имуществе. Я хочу подать иск на раздел имущества (дачи) до развода в районный суд. Не могу рассчитать госпошлину. Подскажите это иск имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или имущественного характера, подлежащего оценке?

Что такое исковое заявление:

Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

Имущественного характера, подлежащего оценке? Я хочу подать иск в суд имущественного характера и выдвинуть стоимость в определённую сумму (ответчик продал имущество, принадлежавшее истцу и получил определённый доход) Какой это будет иск?

Скажите, пожалуйста, какую по форме и в каком размере необходимо оплатить госпошлину суду за признанием собственности жилого дома.

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке

Необходимо ли заплатить Госпошлину исходя из расчета коммерческой стоимости на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, подача иска о снятии с очереди с квартиры Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или Имущественного характера, подлежащего оценке.

Подаю иск о принятии наследства. Не могу разобраться с госпошлиной, до суда не дозвониться. У них на сайте две графы: 1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера и 1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке. Что мне выбрать?! Если второй пункт, то что я должна вводить в графе сумма иска?

Как считать госпошлину при подачи иска о признании договора дарения недействительной, как имущественного характера, подлежащего оценке или как имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение