Бесплатная юридическая консультация - Как решить вопрос с наследством приватизированной комнаты, если требуется доказательство родства?

• г. Ростов-на-Дону

Илий Николаевич юрист в сети.

Здравствуйте! Я старший юрист.

Отправлено в 21:25

Я бесплатно дам Вам консультацию. Напишите что Вас интересует.

Отправлено в 21:25

Добрый вечер''' такой вопрос'в наследство осталась приватизированная комната. По завещанию она должна перейти сестре, но нам сказали, что необходимо доказать родство (так как в свидетельстве о рождении одной сёстры родители ещё не были расписаны, а при регистрации второй сёстры уже расписались, но у отца перепутали отчество. А было это ещё в 30 годы.) такой вопрос: имеем ли мы право подать заявление на наследство без этого. Или как нам решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Илий Николаевич

юрист

в сети

Здравствуйте! Я старший юрист.

Отправлено в 21:25

Я бесплатно дам Вам консультацию. Напишите что Вас интересует.

Отправлено в 21:25

А к чему это вступление?

Заявление о вступлении в наследство подается в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Заявление подавайте нотариусу, но кроме этого надо в судебном порядке установить факт родственных отношений, это что касается расхождений в документах.

Заявление к натариусу подаётся после судебного решения или можно подать до суда. И нельзя ли вообще принять наследство просто как личность указанная в завещании.

Заявление главное подать в шестимесячный срок, не зависимо от того будет суд или нет.

Наследство по завещанию конечно можете принять, если в Завещании указаны Ваши ФИО согласно Вашего паспорта, т.е. нет разночтений.