Как получить гражданство РФ по упрощенной программе при наличии временного вид на жительство и официальном браке с гражданкой РФ?

• г. Орёл

У меня есть временное вид на жительство как мне получить гражданство рф по упрощенной програме я состою официально в браке на гражданке рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ О гражданстве

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой "статьи 13" настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

ст 32 ФЗ

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный "орган" федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;