Каким образом подать на лишение отцовства при отсутствии алиментов и интереса к ребенку со стороны бывшего мужа?

• г. Уссурийск

У меня вопрос. Бывший муж уже пол года не высылает алименты и не выходит на связь. Ребенком не интересуется. Могу ли я в данной ситуации подать на лишение отцовства. Все три года алименты поступят месяц потом 3,4 месяца нет. Бывший муж весь в кредитах, алименты детям от первого брака тоже не выплачивает.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 69 СК РФ, если родитель уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов, то вы вправе подать в суд на лишение род. прав.

неуплата алиментов не может являться единственным безусловным основанием для лишения родительских прав