Скажите пожалуйста какой федеральный закон регулирует торговлю мясом? Кто решает вопрос о несанкционированной торговле?

• г. Чита

Скажите пожалуйста какой федеральный закон регулирует торговлю мясом? Кто решает вопрос о несанкционированной торговле?

Ответы на вопрос (1):

Законов много регулирующих данный вопрос, к примеру -

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ

"Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23 (ред. от 03.05.2007) "О введении в действие Санитарных правил" (вместе с "СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5. Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.09.2001 N 2956)

Гражданский Кодекс РФ;

Указ Президента РФ от 29.01.1992 № 65 «О свободе торговли»;

Закон «О защите прав потребителей» No.2300-1 от 07.02.1992г.;

Постановление Правительства РФ « Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...» No.55 от 19.01.1998г.;

Постановление Правительства РФ «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам» No.918 от 21.07.1997г.;

Постановление Правительства РФ «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» No.584 от 16.07.2009г.;

ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» No.381-ФЗ от 28.12.09г.;

Кодекс об административных правонарушениях;

ФЗ «О техническом регулировании» No.184-ФЗ от 27.12.02г.;

ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля " No.294-ФЗ от 26.12.08г.;

ФЗ «О применении ККТ при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» No.54-Ф от 22.05.03г.;

ФЗ «О защите конкуренции» No.135-ФЗ от 26.07.06г.;

ФЗ « О рекламе» No.38-ФЗ от 13.03.06г.