Возможен ли отказ суда в индексации алиментов по причине изменений в статье 117 СК?

• г. Хабаровск

Может ли суд отказать в удовлетворении иска об индексации алиментов за 3 последних года относительно МРОТ ссылаясь на изменения ст.117 СК, в которой ТДС увеличивается пропорционально прожиточному минимуму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! может отказать . на задолженность по алиментам может быть взыскана неустойка . а не индексация