Можно ли подать иск на водителя такси и фирму за словесное оскорбление и требовать возмещение морального вреда?

• г. Уссурийск

Скажите могу я подать иск в суд на водителя такси одной и з фирм за словестное оскорбление меня как клиента. Описание ситуации (я вызвал такси и доехав на нем до указанного адреса я попросил водителя подождать меня некоторое время чтоб потом поехать по другому адресу. Он меня попросил заплатить за проезд я сказал что у меня сейчас с собой денег нет но когда я вернусь я заплачу сразу или когда доедим до конечной остановки тогда он попросил меня оставить что нибудь в залог я оставил сот телефон и уточнил сколько стоит будет минута ожидания после чего пошёл по делам а водитель остался сидеть в машине меня не было 25 мин когда я вернулся водителя не было в машине только через пять минут он вышел из того здания где я находился при этом оскорбил меня словестно и сказал что ходил по кабинетам меня искал всё это было сказано так же у грубой форме) могу я потребовать с данного лица или фирмы (которым я звонил по этой ситуации и они не как не отреагировали) возмещение морального вреда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как доказать сей факт планируете? Есть видео, свидетели? На будущее заказывайте ожидание машины через оператора. Или сразу почасовую оплату такси.

можете попросить, но потратите больше нервов и времени, если будете судиться.