Какую должность указывать в документах - ген. директор или ВРИО ген. директора?

• г. Тюмень

Бывший ген. директор с 01.03.16 г. был переведен на должность зам. ген.директора, а на его место принят (согласно протокола учредителей ООО) - ВРИО ген. директора, ранее у нас не работавший. Какую должность мы должны писать под подписываемыми им письмами, договорами и др.документами - ген. директор или ВРИО ген. директора?

Ответы на вопрос (1):

Должны писать ВРИО ген.директора.

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

В каких случаях и каким образом можно перевести директора ООО на должность ген. директора? Нужно ли регистрировать это изменение в налоговой. И необходимо ли делать доп. соглашения к трудовым договорам работников о назначении ген. директора. (если директор не именился, просто переведен на должность ген. директора?)

Я был учредителем ООО фирмы. Сменил директора и назначил себя на должность директора. Старый директор отказывается передать документацию по фирме.. как мне заставить его вернуть документацию... юридически я час единственный учредитель на должности Ген. Директора.

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

Генеральный директор ООО увольняется решением учредителя (других учредителей в ООО нет) или сначала решением учредителя ген. директор остраняется от должности, назначается другой ген-директор, который выносит приказ об увольнении предыдущего ген-директора?

В компании два учредителя. Ген. директор, он же учредитель, решил отказаться от должности в пользу другого физ. лица. На собрании учредителей приняли отставку ген. директора и назначили на эту должность нового человека (есть протокол собрания учредителей). Какую запись надо делать в трудовой книжке уволенного ген. директора (он же вел кадры) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас общество с ограниченной ответственностью. Учредителями являются два человека. На недавно прошедшем собрании учредителей один из учредителей передал свою долю другому-работнику ООО, а директорм избран другой учредитель. Бывший директор (не учредитель) переведен на должность заместителя директора по маркетингу. Как оформить соглашение к трудовому договору вновь избранного директора и кто его подписывает.

Занимаюсь кадрами, столкнулась с таким вопросом: ген. директор избирается на должность председателя совета директоров, следовательно с поста ген. директора его требуется уволить. Зам гена назначается ген. директором. Вопрос: как оформлять назначение ген. директора - переводом или принять на работу? И какую запись делать в их трудовых?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение