Решение суда - дело снято с рассмотрения по ст. 201 ГПК. Что это значит?

• г. Егорьевск

Вчера проходтло судебное заседание по гражданскому дело апелляционной инстанции. Позвонив, чтобы узнать решение, сказали что дело снято с рассмотрения по ст. 201 ГПК. Что это обозначает?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы ошибаетесь, видимо, по другому основанию.

Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

Снимается со слушания и отправляется в суд первой инстанции, если что-то не было выполнено. Возможно какое-то требование не было рассмотрено судом. Это нужно знать ваше дело для пояснения и видеть решение суда и иск