Как защитить себя и брата от требований коллекторов, если отец-алкоголик взял кредит и не платит

• г. Воронеж

Расскажите, пожалуйста, что делать, если мой отец-алкоголик безработный пенсионер взял кредит в быстро-деньги или что-то подобное и не платит. Живет он в комнате в общежитии, которая оформлена на меня, просто прописан. Я живу в другом месте, плачу сама ипотеку. Переживаю теперь, что за неуплату будут звонить коллекторы родственникам, а именно мне и брату, с угрозами. Имеют ли право они требовать возврата долга с нас?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеют право взыскивать долг с Вас.