Я проживаю в Москве в течении 5 лет (прописка с 03.

1997 г.), в коммунальной квартире. Площадь занимаемой мною комнаты - 17,8 кв.м. Прописаны 2 человека: я и мой сын, 14 лет. Я не замужем, прохожу по категории льгот "Одинокая мать".

Имею ли я право стать на очередь на улучшение жилищных условий?

С уважением,

Наталия.

вопрос №9831
прочитан 10 раз

Уважаемая Наталья, в соответствии с установленной нормой, 12 кв.м на человека, в жилищном законодательстве Вы являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий. К тому Вы проживаете в одной квартире с сыном, старше 9 лет, что также противоречит действующим нормам жилищного законодательства.

Поэтому Вы имеете полное право встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Правила регистрации 1995 года не делают различий между коммунальными и отдельными квартирами. Для регистрации в комнате коммунальной квартиры Вам необходимо согласие собственника комнаты и членов его семьи.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Действительно, если по техническим параметрам (например, может быть ограничена возможность проведения работ в связи с нарушением прочности конструкции всего дома)


адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Доброй ночи Галина. В настоящей редакции ЖК РФ раздел лицевых счетов произвести нельзя, можно только определить долевое участие в оплате коммунальных расходов.


юрист Холопов Дмитрий Владимирович:

Здравствуйте Лола, обращаетесь в суд, с отказом со всеми документами доказывающие наличие заболеваний из- списка,справка о постановке на учет, плюс документы по квартире. пишите звоните


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день! Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания. Удачи Вам!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X