Имею ли я право стать на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Я проживаю в Москве в течении 5 лет (прописка с 03.1997 г.), в коммунальной квартире. Площадь занимаемой мною комнаты - 17,8 кв.м. Прописаны 2 человека: я и мой сын, 14 лет. Я не замужем, прохожу по категории льгот "Одинокая мать".

Имею ли я право стать на очередь на улучшение жилищных условий?

С уважением,

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в соответствии с установленной нормой, 12 кв.м на человека, в жилищном законодательстве Вы являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий. К тому Вы проживаете в одной квартире с сыном, старше 9 лет, что также противоречит действующим нормам жилищного законодательства.

Поэтому Вы имеете полное право встать в очередь на улучшение жилищных условий.