Продавец оформлен на 0,5 ставки в магазине автозапчастей. Кто должен оплачивать прохождение планового медосмотра?

• г. Тула

Продавец оформлен на 0,5 ставки в магазине автозапчастей. Кто должен оплачивать прохождение планового медосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!

Оплачивать прохождение планового медосмотра должен работодатель на основании ст. 213 ТК РФ .

Если чеки в бухгалтерию организации сдаете должны компенсировать, а если отказывается работодатель компенсировать, то в течении 3 месяцев в суд.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.