Сложности с выплатой кредита - что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос? Сестра взяла кредит платила во время, но сейчас сложились трудности по выплате кредита. Звонят коллекторы по сотни раз в день, я им говорю что в ближайшее время она погасит задолжность. Что можно сделать в нашей ситуации? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не общаться с коллекторами

Здравствуйте. Лично вам стоит обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Вы в другого человека никакой ответственности не несёте.

Не платите без решения суда, если нет такой возможности

Здравствуйте! Если просрочка уже пошла, то платить ничего не нужно. Там уже однозначно высокие пени и штрафы начислили. Пусть узнает сумму задолженности, если она значительно увеличилась, то платить ничего не нужно. Пусть ждет суда, а там снижает пени и штрафы ст.333 ГК РФ