Мой муж опубликовал ложное объявление, что я продаю квартиру. Мне звонят, тревожат меня. Могу ли я его привлечь к ответственности?

• г. Оренбург

Мой муж опубликовал ложное объявление, что я продаю квартиру. Мне звонят, тревожат меня. Могу ли я его привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга!

Можете привлечь мужа если докажете, что пострадало ваше здоровье.

За подобную категорию дел суды неохотно берутся и присуждают мизерные суммы морального вреда.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.