Получение искового заявления по долгу умершей сестры - возможность обязать выплатить долг в наследство

• г. Тюмень

У меня умерла сестра пять лет назад, у нее был долг в банке, в наследство не вступали, т.к.его не было она не работала. У нее двое детей они у меня под опекой. Сегодня пришло письмо с копией искового заявления в суд по этому долгу, могут ли меня обязать выплатить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет оснований для взыскания с Вас этой задолженности.