Отказ страховой компании после смерти отца - что делать дальше и что ожидать?

• г. Ульяновск

У отца кредит. В нб ТРАСТ. все оплачивал вовремя. Никаких просрочек! Там же была страховка в альфастрахование! В октябре он заболел. Обнаружили рак в последней стадии. С банком собрали документы для страховой компании. Отправили. Пришло письмо с отказом о страховой выплате! В период пока ждали ответа отец умер! Сейчас связавшись с банком мне объясняют что скорее всего и на справку о смерти они откажут! Скажите какие мои действия дальше? И чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, получите письменный отказ и обращайтесь в суд. банку ничего не платите. есть наследство? если есть пусть банк в суд подает . что суд присудит. в пределах наследственного имущества . то и будете платить. а может и вовсе не должны . если долг несоразмерен вашей доле наследства