Что делать с кредитом, ставшим непосильным - задолженность, пени и возможные решения.

• г. Челябинск

Взял авто кредит под большие процены 600 тыс руб за 3,5 года выплатил 1200 тыс руб была просрочка 4 мес банк начислил пени в итоге выплачивать еще 1200 тыс руб что можно сделать с кредитом? Непосильный стал, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ждите когда банк подаст на Вас в суд, в судебном порядке можно уменьшить все начисленные пени, штрафы, неустойки ст. 333 ГК РФ.

обращайтесь в суд и расторгайте договор - ст. 452 ГК - как кабальный

пересчитайте проценты - явная накрутка, возможно также туда включены штрафы - тогда просите уменьшение - ст. 333 ГК

также просите рассрочку платежа - ст. 203 ГПК