У мужа долг по кредиту в Россельхоз банке. Могут ли приставы арестовать имущество, если имущество записано на жену.

• г. Улан-Удэ

У мужа долг по кредиту в Россельхоз банке. Могут ли приставы арестовать имущество, если имущество записано на жену.

Ответы на вопрос (2):

Не могут, если при попытке наложения ареста судебному приставу-исполнителю будут предъявлены соответствующие оригиналы документов о правах жены на имущество.

Только если в судебном порядке потребуют выдела доли мужа из общего семейного имущества.

Также вправ описать имущество/вещи , находящееся по месту регистрации/жительства должника. И если оно емумне принадлежит, придётся в судебном порядке исключать эти вещи из акта описи